Прислать материал

От орешков до авто. Рейтинг интернет-магазинов для покупок онлайн

Приобретение в интернет-магазинах одежды, обуви, гаджетов, украшений, продуктов питания и многого другого набирает все большую популярность. Конечно, товары можно потрогать и рассмотреть только после получения, однако этот недостаток легко компенсируется отзывами покупателей и рейтингом продавца. В России лидируют несколько торговых интернет-площадок.

Онлайн-покупки привлекательны для людей разных возрастных категорий. При этом мотивация покупать у мужчин и женщин существенно отличается. Женщине важнее сэкономить денег и получить товар точно в срок, поэтому они читают отзывы, мониторят акции. 

Мужчины обычно покупают технику, поэтому им важно качество товара и наличие комплектующих. Они самостоятельно изучают характеристики товаров, особенности эксплуатации и условия гарантийного обслуживания, а также возможность отследить посылку. Рейтинг лучших магазинов включает в себя интернет-ресурсы различных категорий.

Wildberries

wildberries.png

Крупная интернет-площадка, где продаётся бельё и одежда от брендов разного уровня популярности. Огромный ассортимент и широкий размерный ряд позволяют подобрать одежду и аксессуары на любой вкус по низким ценам. Минимальные расценки на сайте обеспечиваются за счет прямого сотрудничества портала с производителями. Отсутствие посредников помогает не только удерживать цены на низком уровне, но и проводить множество скидочных акций ежедневно. Вместе с тем на сайте Wildberries размещаются отзывы и фото реальных покупателей, которые помогают избежать покупки некачественного товара, точно определить размер одежды и не переплачивать за ненужные аксессуары.

Aliexpress

ali.jpg

Известный китайский портал с ежедневным оборотом в несколько миллионов долларов. Весомым преимуществом интернет-ресурса является возможность покупателей открывать спор с продавцом и добиваться возврата денежных средств в случае получения некачественного товара или потери посылки, а также возможность вернуть покупку обратно. Можно заручиться поддержкой администрации сайта, которая почти всегда встает на сторону покупателя. Избежать покупки бракованного товара помогает рейтинг продавцов, на который стоит обращать внимание в первую очередь.

Lamoda

lamoda.jpg

Интернет-магазин для всей семьи. В ассортименте представлена не только одежда и обувь, а также товары для дома и косметика от сотен известных мировых брендов. Доставка заказа осуществляется в течение суток, а при заказе от определенной суммы она будет бесплатной. Перед покупкой товар можно примерить и вернуть, если размер не подойдет или выявится брак.

DNS

dns.png

Популярный интернет-магазин, специализирующийся на продаже цифровой и бытовой техники, аксессуаров и расходников к ней. В ассортименте магазина более 12 миллионов наименований. У торгового портала имеется развитая сеть офлайн-магазинов, где представлены многие товары, есть возможность получить подробную консультацию перед покупкой и забрать свой интернет-заказ самостоятельно.

Bonprix

bon prix.png

Немецкая компания, специализирующаяся на розничной торговле одеждой и аксессуарами высокого качества, а также домашнего текстиля и декора. Она не случайно входит в ТОП интернет-магазинов: на сегодняшний день данным ресурсом пользуются около 30 миллионов человек по всему миру. Все размеры представлены по одной цене, предлагаются скидки на многие товары и промокоды, а также клубная карта для постоянных покупателей.

Азбука вкуса

azbuka.jpg

Интернет-магазин свежих фермерских продуктов с круглосуточной доставкой на дом. Данный ресурс помогает сэкономить массу времени и получать качественные продукты, избавляет от необходимости стоять в пробках и очередях, что пригодится не только в выходные, но и в предпраздничные дни.

Citilink

citylink.jpg

Сервис продажи гаджетов, автомобильной электроники, канцтоваров, мебели, оргтехники, спортивных товаров, бытовой техники. с индивидуальным подходом к каждому покупателю, а также с предоставлением клубных карт для корпоративных клиентов.

Ozon

ozon.jpg

Огромная торговая площадка, где можно купить практически все: от крема для рук до антиквариата. Пользование услугой бесплатной доставки возможно по премиальной подписке, либо при покупке от определенной суммы, возможность бесплатного самовывоза ограничена. Несмотря на ограничения, ресурс продолжает оставаться в числе лучших интернет-магазинов.

М.Видео

mvideo.png

Гибридная торговая площадка: товары продаются в обычных розничных залах, и вместе с тем, можно делать интернет-заказы с доставкой в данные магазины. Этот крупный интернет-магазин часто проводит акции, предоставляет скидки на первую покупку.

Ebay

ebay.png

Торговая площадка, открытая для любых продавцов, которые могут оплатить вступительный взнос. Данный портал предоставляет только интернет пространство для коммуникации покупателя и продавца. Администрация площадки не несет ответственности за качество товара, доставку, оформление сделки и не участвует в разбирательствах сторон.

Покупки через интернет привлекают покупателей экономией времени, отсутствием необходимости стоять в очередях, лёгкими и быстрыми способами оплаты товаров, оперативной доставкой и возможностью отслеживать свой заказ онлайн.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров