Прислать материал

Рязанская футболистка сыграла за Казахстан в мировом отборе-2023 против Словении и Эстонии

Футболистка ЖФК «Рязань-ВДВ» Карина Жумабайкызы сыграла за сборную Казахстана в двух матчах отборочного турнира Чемпионата мира 2023. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Соревнования проходили в Крани в Словении на стадионе «Станко Млакар». 2 сентября казахстанская сборная проиграла словенкам со счётом 2:0. Рязанскую «десантницу», которая была капитаном, была заменена на 84 минуте, заработав штрафной.

6 сентября сборная Казахстана уже на домашнем поле стадиона «Шахтер» в Караганде принимала соперниц из Эстонии. Казахстан проиграл – 0:2. Рязанка вновь вышла на поле, но уже не в статусе капитана. Футболистку заменили на 89 минуте, так как она дважды нарушила правила и подала четыре угловых.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Минспорт Рязанской области