Рязанская дзюдоистка завоевала золото на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

Рязанка Марина Воробьёва завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Они проходили с 11 по 12 февраля в Екатеринбурге.

Марина Воробьёва — спортсменка рязанской спортивной школы олимпийского резерва «Комета». Она завоевала золото в весе до 48 килограммов. Соперницами девушки были 16 спортсменок. Рязанка в ходе турнира провела четыре схватки и все четыре выиграла.

На групповой стадии Марина Воробьёва победила Айшу Салахову (Свердловская область) и Екатерину Севертову (Ханты-Мансийский автономный округ). В полуфинале Марина взяла верх над Софьей Куцей из Москвы, а в финале одолела ещё одну представительницу столицы — Юлию Семиколенову.

В борьбе за награды приняли участие 317 атлетов из 31 региона десяти федеральных округов, в том числе и из Рязанской области.

Напомним, это не первая медаль рязанки на соревнованиях по дзюдо. В ноябре прошлого года она завоевала серебряную медаль первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Иллюстрации:  news-sport62.ru, группа ВКонтакте "Дзюдо Омельченко В.В. г. Казань"