Восьмилетний шахматист из Рязанской области выиграл Первенство ЦФО России

Первенство ЦФО России по быстрым, классическим и блиц-шахматам проходит в Суздале. Участие в них принимают шахматисты из 17 регионов округа.

Восьмилетний Юрий Амбарцумян из Скопина одержал победу на соревнованиях. Из девяти туров в восьми он одолел соперника, ещё один завершился вничью. Только в этом году скопинец уже стал победителем Первенства области по шахматам до 9 лет, победителем Первенства области по шахматам до 11 лет, победителем этапа детского Кубка России по шахматам.

Также в соревнованиях приняли участие пятилетняя Ангелина Амбарцумян и Михаил Амбарцумян. Соперницами Ангелины стали девятилетние шахматистки, но ей удалось стать третей. Михаил занял 16 место среди 41 участника.

Иллюстрации:  Минспорт Рязанской области