Сборная России по футболу обыграла словенцев в матче отбора ЧМ-2022

Футбольная команда сборной России обыграла соперников на выезде в Словении в отборочном турнире чемпионата мира-2022, сообщают РИА Новости.

Игра в понедельник, 11 октября, завершилась со счетом 2:1 в пользу российской команды. В матче отличились Игорь Дивеев (гол на 28-й минуте) и Георгий Джикия (32), у сборной Словении — Йосип Иличич (40). Следующая игра ожидается 11 ноября дома с командой Кипра.

По словам главного тренера Валерия Карпина, игроки сборной России в матче против словенцев показали хорошую игру.

«Доволен результатом, доволен также и игрой. Многое получалось сегодня, в отличие от игры со Словакией, в обороне, прессинге, атаке. Весь первый тайм был напряженным, первые минуты чуть больше владел соперник, они проводили быстрые атаки, но они ничем не завершились. Было понятно, что Словения - не самая плохая сборная», - отметил тренер на пресс-конференции после игры.

Футболисты сборной России посвятили победу олимпийскому чемпиону и первому вице-президенту РФС Никите Симоняну.

Команда по результатам прошедших матчей набрала 19 очков и стала лидером группы H, опережая сборную Хорватии на два балла.

Иллюстрации:  Российский футбольный союз