Фоторепортаж: Под Рязанью прошёл чемпионат по гонкам на собачьих упряжках

30 января в рязанской деревне Сажнево прошёл открытый чемпионат области по ездовому спорту (гонкам на собачьих упряжках). Об этом сообщил региональный минспорт.

В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов (в том числе дети) из 11 регионов России. Взрослые участники и старшие юниоры преодолевали 5,4 километра, погонщики 12-14 лет и спортсмены-адаптивщики — 2,2 км.

Рязанская команда завоевала несколько наград. В частности, хозяева трассы заняли весь пьедестал в нарта-спринте на упряжках с 6-8 собаками: Юрий Горюнов, Ольга Протасова, Николай Протасов. Алексей Морозов выиграл лыжи-спринт с одной собакой среди мужчин, у женщин в этой дисциплине Марина Булгакова и Ирина Московкина завоевали серебро и бронзу.

Среди юниоров 15-17 лет на нартах с двумя собаками первой стала Елизавета Страгулина, третьим — Дмитрий Леонов.

Теперь рязанские спортсмены будут готовиться к чемпионату России, который пройдёт 13-14 февраля под Тверью.

Иллюстрации:  Роман Петров, Евгения Митрофанова