Рязанский полицейский стал призёром чемпионата Европы по дзюдо

Сотрудник рязанской полиции Яго Абуладзе стал призёром чемпионата Европы по дзюдо. Об этом сообщила национальная федерация.

На турнире в Праге борец завоевал серебро в категории до 60 кг. По ходу соревнований он победил соперников из Португалии, Бельгии и Испании.

В финале 23-летний Абуладзе уступил более опытному соотечественнику Роберту Мшвидобадзе. Исход схватки решился буквально на последних секундах.

По её завершении дзюдоисты обнялись: «Это было настолько логичным и искренним, что даже грузинский рефери не сразу прервал ныне запрещенный правилами ритуал».

Абуладзе претендует на участие в Олимпийских играх, которые должны пройти в 2021 году, отметили в федерации.

Иллюстрации:  Федерация дзюдо России