Рязанцы завоевали медали на Чемпионате России по самбо

Рязанцы завоевали медали на чемпионате России по самбо . Об этом сообщил региональный минспорт.

В Чебоксарах прошли соревнования 71-го Чемпионата России по самбо. Бороться за награды приехали 652 спортсмена из 69 регионов страны.

В главном отечественном соревновании принимали участие девять представителей Рязанской области— спортсмены «Родного края — спорт» и «Юпитера».

В весовой категории до 74 килограммов Али Куржев завоевал серебряную медаль и путёвку на чемпионат Европы в Екатеринбург, Уали Куржев стал бронзовым призёром. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Константин Фофанов.

Серебряным призёром на соревнованиях (вес свыше 100 кг) стал Андрей Волков (наставники – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов).

Иллюстрации:  Министерство физической культуры и спорта Рязанской области