«Рязань-ВДВ» снова проиграла «Звезде-2005» в финале кубка

В субботу, 2 ноября, состоялся финал Кубка России среди женщин между ЖФК «Рязань-ВДВ» и пермской «Звездой-2005», сообщила клубная пресс-служба.

Встреча завершилась победой пермского клуба со счетом 2:0. Команды встретились в финале турнира во второй раз подряд. В прошлом году «десантницы» уступили пермячкам, хотя рязанская команда хотела взять реванш за поражение.

Игра началась с неприятного момента, когда на 2-ой минуте матча Аида Гайстенова на скорости врезалась в голкипера «Рязани-ВДВ» Маргариту Широкову, которая продолжила игру, но с трудом.

На старте второго тайма футболистки «Звезды-2005» завладели инициативой и забили: Татьяна Козыренко прострелила с левого фланга, мяч попал на ногу набегавшей Анастасии Берендеевой, которая отправила его в ворота.

За ответной атакой «десатницы» не заметили прорыва Татьяны Козыренко, которая удвоила преимущество своей команды.

«Звезда-2005» одержала вторую подряд победу в Кубке России и седьмую в сумме.

Иллюстрации:  Рязань-ВДВ