Прислать материал

«Рязань-ВДВ» получила задачи защитить чемпионский титул и развить молодёжь

В новом сезоне «Рязань-ВДВ» будет бороться за золото. Директор Светлана Подоль озвучила такую задачу в интервью клубной пресс-службе.

«Мы входим в новый сезон в качестве действующего чемпиона страны. Естественно, одна из главных задач — подтверждение столь высокого статуса, — сказала она. — Главное – иметь мотивацию и много работать. Думаю, и с тем, и с другим у нас всё в порядке, а значит, есть все шансы повторить прошлогодний успех в чемпионате России, а также пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов».

Ещё одной целью клуба в этом году будет развитие молодых рязанских футболисток. Собственных воспитанниц в составе стало вдвое больше: к игрокам юниорской сборной России Елизавете Лазаревой и Анастасии Фетисовой добавились Елена Зубкова и Виолетта Исайкина. Кроме того, сборы с главной командой прошли Ирина Балашова и Валерия Хохлова.

Появление рязанок в составе значительно поднимает интерес девочек Рязанской области к футболу, считают в клубе. «Юные воспитанницы должны получать игровой опыт, чтобы подрастающее поколение видело: возможность попасть в команду мастеров вполне реальна и есть у каждого», — отметила Подоль.

Напомним «Рязань-ВДВ» начала чемпионат с крупной победы. 62ИНФО публиковал видео голов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров