В Рязани выбрали победителей соревнований по бодибилдингу и фитнес-бикини

В субботу, 23 марта, в Доме культуры РГАТУ прошёл Гран-при Кубка Евпатия Коловрата и Авдотьи Рязаночки по бодибилдингу и фитнес-бикини. Организатором мероприятия стала новая федерация NBC.

В этом году призовой фонд соревнований увеличили до 400 000 рублей, применялась новая открытая форма судейства (баллы выводились на экраны), в бригаде судей не было тренеров для большей объективности и справедливости.

Ещё одним новшеством стала номинация Classic physique, спортсмены соревновались в ней впервые в России. Кроме того, впервые была представлена категория для для спортсменов, имеющих ограничения по здоровью.

В приветственном слове к зрителям организатор мероприятия Алексей Шаев отметил, что соревнования приурочили к 30-летию бодибилдинга в Рязанской области, пожелал всем яркого зрелища и упорной борьбы участникам.

Абсолютными победителями Гран-при Евпатия Коловрата и Авдотьи Рязаночки стали: Роман Артанов (Калуга) — в категории Bodybuilding и Наталия Скичко (Тула) — в категории Bikini.