Затаившийся дракон. ХК «Рязань» с трудом одолел аутсайдера

ХК «Рязань» провёл очередную домашнюю встречу «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» против «КРС – ОЭРДЖИ» из Китая. Основное время и овертайм завершились вничью. Все решалось в серии буллитов, которые лучше исполнили рязанские хоккеисты, сообщила клубная пресс-служба.

«КРС – ОЭРДЖИ» ожидаемо начал игру в обороне. После перерыва китайцы стали чаще атаковать и открыли счёт.

Владимир Карпов перехватил у гостей шайбу, в результате счёт стал 1:1 и игра дошла до серии буллитов – первой для ХК «Рязань» в нынешнем сезоне.

В номинальные десять попыток команды не уложились – забросили только «китаец» Филипп Толузаков и рязанец Артем Томилин. Решающий удар по воротам реализовал Иван Иванов, в результате — 2:1 в пользу рязанской команды.

ХК «Рязань» набрал 20 очков и делит 14-15-е места с красноярским «Соколом». Впереди у команды Караганда («Сарыарка», 2 октября), Усть-Каменогорск («Торпедо», 4 ноября), Воскресенск («Химик», 6 ноября) и Москва («Звезда», 8 ноября).

13 ноября спортсмены примут дома пермский «Молот-Прикамье» .

Иллюстрации:  ХК "Рязань"