ХК «Рязань» обыграл действующего чемпиона

ХК «Рязань» вслед за финалистом прошлого сезона обыграл и чемпиона. 22 сентября хоккеисты дома победили «Динамо» из Санкт-Петербурга 3:1.

В клубной пресс-службе признали, что матч прошёл в целом с преимуществом гостей. Но отлично сыграли защита и вратарь Михаил Шпаков (28 отражённых бросков), а нападающие эффективно контратаковали.

«Динамо» открыло счёт на 14-й минуте. Во втором периоде Андрей Рукин, сравнял счёт броском с разворота, а в третьем Иван Иванов реализовал большинство. В концовке питерская команда сняла голкипера и получила шайбу в пустые ворота от Александра Репьяха.

Рязанская команда поднялась на десятое место. 24 сентября она дома сыграет с «Югрой» из Ханты-Мансийска, которая последние восемь лет выступала в КХЛ. Начало в 19:00.

Иллюстрации:  Алексей Самохин/ХК «Рязань»