«Рязань-ВДВ» проиграла матч Лиги чемпионов на последней минуте

«Рязань-ВДВ» проиграла домашний матч 1/16 финала Лиги чемпионов. Встреча со шведским «Русенгордом» 12 сентября завершилась со счётом 0:1.

Уже на первых минутах мяч прокатился по ленточке ворот хозяек, но затем игра успокоилась. Рязанская команда отдала мяч и территорию и организованно оборонялась,а перед перерывом создала первый опасный момент. Елена Данилова пробила рядом со штангой.

Второй тайм начался с атак «десантниц». Лучший шанс был у Даниловой: её удар после хитрого розыгрыша штрафного отразила вратарь. «Русенгорд» ответил попаданием в перекладину после углового.

На этом опасные эпизоды почти закончилась, но игра была более напряжённой, чем до перерыва. А за полминуты до конца основного времени Анна Беломытцева, на днях оправившаяся от травмы, срезала мяч в свои ворота.

Игра собрала на ЦСК несколько тысяч человек. Ответный матч пройдёт в Швеции 26 сентября.

Иллюстрации:  Антон Насонов