Гол 18-летнего воспитанника помог ФК «Рязань» впервые выиграть дома

ФК «Рязань» с четвёртой попытки одержал первую домашнюю победу в сезоне. 17 августа футболисты обыграли столичное «Строгино» 2:0.

На 14-й минуте Евгений Маричев после паса Владислава Мещерякова из глубины перебросил голкипера ударом-«парашютом».

За две минуты до конца вышедший на замену Дмитрий Климашин вошёл в штрафную и отправил мяч в ворота рикошетом от дальней штанги. Гол стал для 18-летнего воспитанника первым за клуб.

По мнению главного тренера Гарника Аваляна, команда пока не вышла на прошлогодний уровень игры, но прогресс есть.

Рязанцы поднялись на седьмое место. 25 августа они в Белгороде встретятся с «Салютом», который замыкает десятку.

Иллюстрации:  ФК «Рязань»