Прислать материал

Тарасова осыпала комплиментами рязанскую фигуристку

Тренер Татьяна Тарасова осыпала комплиментами рязанскую фигуристку  Александру Трусову, поделившись впечатлениями от контрольных прокатов юниорской сборной России по фигурному катанию, передаёт sports.ru.

«Группа Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза показала совершенно феноменальный результат. Александра Трусова выглядела настоящим бойцом. Она получает удовольствие и кураж, и на этом очень много можно сделать. Она ничего не боялась и исполнила четверной лутц, который делают лишь несколько мужчин во всем мире. И исполнила она его лучше, чем делают мужчины. На прыжке у неё был потрясающий выезд, ни один фигурист такой выезд не делал ни на одном соревновании, включая Олимпийские игры.

«Я бы предложила малявкам, выигрывающим юниорские чемпионаты мира и этапы гран-при, присваивать звания заслуженных мастеров спорта», – добавила Тарасова.

Международный союз конькобежцев (ISU) изменил базовую стоимость прыжков в четыре оборота, а также расширил шкалу оценки уровня исполнения (GOE, Grade of Execution) от «минус три – плюс три» до «минус пять – плюс пять». Тарасова поделилась мнением на этот счёт.

«Я считаю, что это неправильно. Таким образом тормозится развитие четверных прыжков. Но оно все равно будет происходить. И сейчас тем, кто не боится и может прыгать, чинить препятствия на пути абсолютно неверно. Ведь четверные прыжки – это человеческий максимум», – считает Тарасова.

Ранее Трусова исполнила три четверных прыжка в произвольной программе на закрытых прокатах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  @SUPER 73, «Р-Спорт»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров