Прислать материал

На чемпионат Вооружённых сил России по боксу в Рязани приехали спортсмены из 26 регионов

Во вторник, 17 июля, на базе спортивной школы олимпийского резерва «Академия единоборств» состоялось торжественное открытие всероссийских соревнований Вооружённых Сил России по боксу на призы Героя РФ генерал-полковника Владимира Шаманова. Турнир носит класс «А», победитель которого получит звание мастера спорта России и пройдёт отбор на чемпионат России.

На открытии турнира гостей, зрителей и участников поприветствовали исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта региона Павел Гамзин, начальник училища имени Маргелова генерал-майор Алексей Рагозин, супервайзер Федерации бокса России Шамиль Сабиров, главный тренер Вооружённых Сил России по боксу майор Максим Чудаков, директор Академии единоборств Виталий Шабанов, а также заслуженные мастера спорта и олимпийские чемпионы. После торжественной речи перед зрителями выступили юные гимнастки и курсанты РВВДКУ.

Турнир Вооружённых Сил России по боксу проводится в Рязани уже пять лет. В этом году в турнире участвуют команды из 26 регионов страны: команда РВВДКУ, сборная ВДВ Тулы, Ульяновска, Рязани и Московской области, ЦСКА, СКА, команды Западного, Центрального, Южного, Восточного военных округов.

В бою в категории «до 64 кг» сошлись представитель ВДВ из Рязани Денис Демидов и боксёр из сборной ВДВ Уссурийска Артём Мокрополов. После трёх раундов победу судьи отдали рязанцу.

«На этом турнире я первый раз, очень хотел попасть сюда и готовился к нему три месяца. Всё это время мне помогали семья, девушка, тренер, мои коллеги. После того как я подписал контракт в армии, то стал плотно заниматься боксом. Теперь впереди соревнования более серьёзного уровня и соперники будут ещё сильнее», – сказал он.

Соревнования проходят по олимпийской системе, каждый поединок состоит из трёх раундов по три минуты. Медали разыграют в десяти весовых категориях, а финал соревнований и награждение победителей пройдут в субботу, 21 июля.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Аделина Амирзянова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров