Форвард «Рязани-ВДВ» в сборной забила Англии, вратарь — отразила пенальти

Форвард «Рязани-ВДВ» Елена Данилова забила очередной мяч за сборную России. 8 июня национальная команда в отборочном матче ЧМ дома уступила Англии 1:3, сообщил РФС.

«Десантница» отличилась на 31-й минуте при счёте 0:2. Она головой замкнула навес одноклубницы Елены Морозовой.

Данилова отыграла 81 минуту, Морозова провела встречу полностью, как и ещё одна рязанская футболистка Анна Беломытцева. Надежда Колтакова осталась в запасе.

Главный тренер англичанок Фил Невилл назвал Данилову лучшей в составе российской сборной: «Она очень техничная, здорово играет в воздухе». «Я удивлена, и мне очень приятно слышать это от такого человека и тренера», — отреагировала футболистка.

«Действительно, Елена ветеран и лидер команды. У неё был единственный момент, и она его реализовала», — добавила наставник россиянок Елена Фомина.

Ещё две «десантницы» в этот день сыграли за сборную Украины, которая дома уступила Дании 1:5. Вратарь Екатерина Самсон, отразившая пенальти, и Ольга Басанская провели на поле все 90 минут.

Иллюстрации:  РФС, Футбол 2