«Рязань-ВДВ» обыграла чемпиона и возглавила таблицу

«Рязань-ВДВ» стала лидером чемпионата России по итогам первого круга. 28 мая футболистки в Перми со счётом 2:0 победили возглавлявших таблицу действующих чемпионок из «Звезды-2005».

Оба мяча забила Елена Данилова в первом тайме, сообщила клубная пресс-служба. На 11-й минуте после дальнего удара мяч попал в перекладину, от неё — в спину голкипера и отскочил в ворота. На 35-й минуте центрфорвард реализовала выход один на один, воспользовавшись ошибкой защиты.

Перед вторым голом в ворота «десантниц» назначили пенальти, но Екатерина Пантюхина пробила мимо.

«Игра была равная, моменты имели та и другая команда, но лучше их реализовать получилось у нас. В перерыве дал установку играть проще и внимательнее в защите, и в целом с задачами девочки справились», — отметил главный тренер Константин Климашин.

Рязанская команда набрала 16 очков и на одно опережает ЦСКА. Второй круг она откроет 24 июня в гостях у московского «Локомотива».

Иллюстрации:  ЖФК «Звезда-2005»