Прислать материал

Рязанский дзюдоист стал серебряным призером в Китае

Рязанский дзюдоист Михаил Пуляев стал серебряным призером в Китае. Об этом сообщается на официальном портале Федерации дзюдо России.

Четыре награды – два «серебра» и две «бронзы», завоевали российские дзюдоисты в первые два дня проходящего в Китае турнира «Гран-при» — первого квалификационного старта к Играм-2020.

Вице-чемпион мира Пуляев тактически обыграл трех соперников в предварительном турнире, оставив ни с чем филиппинца Накано, узбека Нуриллаева и хозяина татами китайца Ши. В полуфинале россиянин взял верх над медалистом чемпионата Европы немцем Сейдлом, выиграв «ваза-ари», а к нему еще и три «шидо». Также по замечаниям «качались» и финальные весы схватки Пуляева с медалистом «Большого шлема» в Париже японцем Маруямой. В итоге первым третье, решающее «шидо» получил Михаил, ставший таким образом серебряным призером турнира в Китае.

Также финалистом состязаний стал Хасан Халмурзаев, а бронзовыми медалистами – Альберт Огузов (60) и Алан Хубецов (81).

На турнире выступал ещё один рязанец Андрей Волков (свыше 100 кг). Он выбыл после первой схватки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.