Прислать материал

«Вот тебе и дебютант». Рязанский самбист выиграл чемпионат Европы

Рязанский самбист Александр Сарайкин выиграл чемпионат Европы. На соревнованиях в Афинах он занял первое место в категории до 74 кг, сообщила спортшкола «Родной край — спорт», где занимается борец.

Сарайкин в группе победил соперников из Армении и Франции, в полуфинале одолел титулованного белоруса Степана Попова. В решающей схватке он взял верх над Леваном Нахуцришвили из Грузии, который выиграл чемпионат в прошлом году.

«Я очень много сделал для этой победы, много работал, поэтому волновался. Но вышел на ковёр и просто начал делать всё, что умею, всё, что нарабатывал на тренировках, — рассказал рязанец ТАСС. — Нахуцришвили очень сильный соперник. Я готовился конкретно под него, изучил его технику, навязывал свою борьбу, рушил его тактику».

Главный тренер сборной России Дмитрий Трошкин высоко оценил выступление Сарайкина и ещё одного новичка сборной Антона Коновалова, который также завоевал золото. «Блестящая борьба! Всех лидеров прошли "на одной ноге", вот тебе и дебютанты», — заявил специалист ТАСС.

«К следующим чемпионатам буду готовиться ещё серьезнее — здесь каждый соперник был для меня новым, я изучал их борьбу только по видео, а теперь меня все узнали», — добавил рязанский самбист.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Всероссийская федерация самбо
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров