Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Путь к успеху. В Рязани прошёл День здоровья и спорта

В субботу, 19 мая, на стадионе ЦСК в Рязани прошёл областной День здоровья и спорта.

Старт ежегодному мероприятию, которое в этом году прошло под девизом «ГТО-путь к успеху!», дали танцоры Дворца детского творчества и стихи – произведение, посвящённое комплексу «Готов к труду и обороне», прочитала его автор, поэтесса и спортсменка Ирина Бадикова. Собравшихся на стадионе приветствовала зампред правительства Рязанской области Лариса Крохалёва.

«В областной День здоровья и спорта даже солнце выглянуло из-за туч. Каждому из вас от всей души желаю мирного неба, здоровья, желания совершенствоваться и двигаться вперед, успехов в спорте, самореализации в жизни», — отметила она.

Со словами приветствия к собравшимся обратился также министр физической культуры и спорта региона Сергей Икрянников. Представители власти вручили ряду спортсменов и тренеров региональные награды, удостоверения мастеров спорта и судей всероссийской категории.

В рамках областного Дня здоровья и спорта на стадионе ЦСК работали площадки, где можно было проверить силу и ловкость, сдав установленные нормативы по бегу на 100 метров, наклонам вперёд, упражнению на пресс, подтягиванию, прыжкам в длину с места, рывку гири, отжиманиям, стрельбе из пневматической винтовки.

Те, кто пришёл на стадион не ставить спортивные рекорды, а просто поболеть за родных и близких, также могли не терять времени и активно его провести, сыграв в мини-футбол, попробовав свои силы в настольном теннис, шашках, дартсе и бочче. Для самых спортивных семей также устроили свои соревнования на скорость и смекалку.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров