Рязанский гиревик стал двукратным чемпионом Европы

Рязанец Иван Кулаков стал двукратным чемпионом Европы по гиревому спорту. Об этом 62ИНФО сообщил сам атлет.

На соревнованиях в Венгрии он победил в упражнении «Длинный цикл» в весовой категории до 85 кг. Кулаков поднял гири 80 раз за ограниченное время. Второе золото ему принесло выступление за сборную России в эстафете.

«Всё прошло хорошо. Что планировал, то и сделал, показал неплохой результат», — заметил победитель.

20-летний рязанский гиревик — мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы, рекордсмен страны. В мае он выступит на чемпионате России в Санкт-Петербурге, а в сентябре отправится в Крым на кубок страны.

Иллюстрации:  Иван Кулаков