Прислать материал

Тридцатый мяч Голунова не помог «Элексу-Фавориту» справиться с лидером

Рязанский «Элекс-Фаворит» не справился с лидером Западной конференции. 3 марта команда в Рыбном уступила «Алмазу-АЛРОСА» из посёлка Мирный 4:8, сообщила клубная пресс-служба. Несмотря на отсутствие нескольких лидеров, хозяева дали бой сопернику. Интрига в матче сохранялась до середины второго тайма (3:5 к 36-й минуте).

Все четыре мяча хозяев забил Денис Голунов. Последний из них стал для капитана 26-м в Высшей лиге и 30-м в сезоне в целом (не считая хет-трика в аннулированной осенней игре с «Волгарём»). А вратарь Артём Шабанов отметился отражённым пенальти.

«С очень сильным соперником наша команда сегодня сыграла в силу своих возможностей, — признал главный тренер Владимир Иванов. — Большую часть матча мы были в игре. На данный момент, я считаю, такой результат неплох и вполне справедлив».

Рязанцы опустились на восьмое место, отставание от выводящей в финал четвёртой строчки — 11 очков. Следующий матч команда проведёт 10 марта в Подмосковье против «Красной гвардии», которая замыкает десятку.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  МФК «Элекс-Фаворит»/Алексей Самохин