Прислать материал

ХК «Рязань» едва не проиграл главному аутсайдеру

ХК «Рязань» впервые с ноября одержал две победы подряд. 23 января хоккеисты дома в овертайме обыграли самарский ЦСК ВВС 3:2, сообщила клубная пресс-служба.

Хозяева открыли счёт в конце первого периода: в меньшинстве Владимир Карпов добил шайбу после броска Андрея Рукина. Во втором периоде «лётчики» перехватили инициативу и отыгрались, а в середине третьего вышли вперёд. Рязанская команда ушла от поражения за 13 секунд до сирены — отличился Артём Прохоров. А на первой минуте овертайма Дмитрий Воробьёв принёс ей победу.

ЦСК ВВС — главный аутсайдер турнира. Очко, полученное за ничью в основное время, стало для него 16-м в 44 матчах.

«Кто-то, видимо, не до конца оценил ситуацию, решил, что гораздо сильнее соперников. Но иногда надо заглядывать в таблицу и смотреть на место, которое мы сами занимаем. Нельзя так недооценивать соперника, как недооценили его мы. Не реализовали массу моментов, а затем мучительно вытаскивали матч», — заявил главный тренер Павел Десятков.

Рязанцы остались на 24-м месте, отставание от зоны плей-офф — 13 очков. Следующий матч они проведут 25 января дома против казанского «Барса». Начало в 19:00.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ХК «Рязань»/Елена Муковозова