БК «Рязань» установил сезонный антирекорд результативности

БК «Рязань» потерпел 15-е поражение в сезоне. 15 декабря «зубры» дома проиграли «Новосибирску» 58:80, указано на сайте национальной федерации.

Рязанцы набрали первые очки только на четвёртой минуте и завершили стартовый период со счётом 10:21. Во втором они сократили отставание, но проиграли оба оставшихся.

Так мало команда в текущем чемпионате ещё не забивала. До этого худшим был сентябрьский матч против «Темпа-СУМЗ-УГМК» (63:92).

Лучшим снайпером стал Даниил Аксёнов с 13 очками. 11 набрал Александр Намеднин, а Денис Орленко сделал дабл-дабл: 12 очков и 14 подборов.

Рязанские баскетболисты занимают предпоследнее место. Следующий матч они проведут 18 декабря в Рыбном против действующих чемпионов из сургутского «Университета-Югры».

Иллюстрации:  БК «Рязань»