БК «Рязань» выиграл матч на последней секунде

БК «Рязань» прервал шестиматчевую серию поражений. 4 декабря баскетболисты в гостях обыграли «Химки-Подмосковье» 71:70, сообщила клубная пресс-служба.

В середине второй четверти рязанская команда проигрывала 16 очков, но к её концу сократила отставание до шести. Вторую половину матча соперники прошли «ноздря в ноздрю». За четыре секунды до сирены «зубры», уступая «–2» , взяли тайм-аут и после него разыграли комбинацию, которая завершилась точным трёхочковым Евгения Войтюка. У хозяев осталось полсекунды, ответить они не успели.

Войтюк стал лучшим снайпером рязанцев с 17 очками. 14 набрал Валерий Алексеев, по 11 — Александр Намеднин и Егор Панов.

Победа стала для команды третьей в сезоне. Она поднялась с последнего 14-го на 12-е место. Следующий матч рязанские баскетболисты проведут 7 декабря в Москве против МБА.

Иллюстрации:  БК «Химки-Подмосковье»