Прислать материал

Три тысячи студентов РязГМУ вышли на «Зарядку с чемпионом»

В среду, 6 сентября, состоялось самое массовое мероприятие с участием студентов в Рязани – это «Зарядка с чемпионом», которую проводит Рязанский государственный медицинский университет. Каждую осень студенты выходят на стадион «Спартак», чтобы выполнить упражнения вместе с известными спортсменами. В событии принял участие глава  региона Николай Любимов.

Вот и на этот раз 3000 студентов РязГМУ, включая иностранных (представителей пятидесяти трех стран мира), вышли на «Зарядку с чемпионом» в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студентов. К ним присоединились и студенты других рязанских вузов – Рязанского политеха, РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ, Академии права и управления ФСИН, РГАТУ имени П.А. Костычева.

Все участники под музыку выполнили упражнения зарядки, которую провели для них известные спортсмены: заслуженный мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира по дзюдо Михаил Пуляев, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков, чемпионка мира по дзюдо Марина Воробьева, мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Олег Гусев.

Особенностью мероприятия в этом году стало выполнение нормативов ГТО. Ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин – посол ГТО в Рязанской области. Вместе с ним сто студентов и сотрудников вуза сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Пресс-служба РязГМУ
Иллюстрации:  Пресс-служба РязГМУ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров