Прислать материал

В Рязань на чемпионат Вооружённых Сил приехали боксёры со всей России

В среду, 12 июля, в спорткомплексе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища стартовал чемпионат Вооружённых Сил России по боксу на призы Героя РФ генерал-полковника Владимира Шаманова. Турнир носит класс «А», а значит проводится среди любителей, где победитель получает звание мастера спорта России и проходит отбор на чемпионат России.

На открытии турнира гостей, зрителей и участников приветствовали главный судья соревнований Юрий Филимонов, начальник РВВДКУ генерал-майор Анатолий Концевой, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, главный тренер сборной России Эдуард Кравцов. Показательными выступлениями блеснули гимнастка Софья Иванова и курсанты училища.

На чемпионат в Рязань приехали спортсмены, представляющие различные рода войск, и судьи со всех уголков России. В турнире участвует команда РВВДКУ, сборная ВДВ Тулы, Ульяновска, Рязани и Московской области, ЦСКА, СКА, команды Западного, Центрального, Южного, Восточного военных округов и др.

Соревнования проходят по олимпийской системе: проигравший выбывает. Каждый поединок состоит из трёх раундов, по три минуты каждый. Медали разыграют в десяти весовых категориях – начиная с «до 49 кг» и заканчивая «свыше 91 кг». Боя за 3-е место не предусмотрено, поэтому бронзовых призёров будет сразу двое.

В первом бою в категории «до 56 кг» сошлись представитель ВДВ из Ульяновска Артём Хотенов и боксёр из Западного военного округа Акоп Серопян. Победил Артём, к слову, бронзовый призёр чемпионата России 2013 года и резервист сборной страны.

- Это очень престижный турнир, один из самых серьёзных, так как есть выход на чемпионат России через Вооружённые Силы России. К этому турниру мы долго готовились у себя в Димитровграде. У нас очень хороший тренер Александр Гришин и вся команда в целом, сильные спортсмены, - сказал он.

Чемпионат продлится до воскресенья. 16 июля пройдут финальные бои и награждение победителей и призёров.

Справка:

Владимир Шаманов, генерал-полковник. Родился в Барнауле. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и Военную академию Генштаба. Награды: Герой Российской Федерации, орден Святого Георгия IV степени, орден Мужества. Почётный гражданин города Рязани.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Дмитрий Хибарин
Иллюстрации:  Дмитрий Хибарин
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров