Рязанец Егор Фомин стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Рязанцы завоевали награды на первенстве мира по джиу-джитсу. Об этом сообщает региональный минспорт.

С 22 по 25 августа в Астане (Казахстан) проходило первенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года. Соревновались более 1000 спортсменов из 43 стран.

Рязанцы завоевали шесть медалей: в «Не-Вазе» в весе 81+ кг чемпионом мира стал Егор Фомин, в весе 73+ кг в «Файтинге» «серебро» у Ивана Сидельцева, третье место у Егора Гурова. Второе место в «Файтинге» в весе до 40 кг завоевала Александра Ёлкина. В «Файтинге» в весе до 73 кг бронзовым призёром стал Александр Кулешов.

Иллюстрации:  Минспорт Рязанской области