Американский предприниматель Илон Маск стал руководителей Twitter, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал СNBC.
Отмечается, что гендиректор Параг Агравал и финансовый руководитель Нед Сегал покинули штаб-квартиру в Сан-Франциско. Руководство соцсетью принял на себя новый владелец, говорится в сообщении.
«Теперь Маск глава Twitter», - сообщает СМИ.
Сделка по покупке Маском компании Twitter за 44 миллиарда долларов, как ожидалось, должна завершиться сегодня. Подчёркивается, что если этого не произойдёт, то может начаться судебное разбирательство в отношении предпринимателя, инициированное Twitter.
Несколько дней назад миллиардер побывал в штаб-квартире компании. Он поговорил с сотрудниками. Позже он изменил подпись в своём аккаунте в Twitter на «Илон Макс – "главный по Твитам"».
Больше новостей в нашем