Компания H&M Group ищет покупателя для российских активов, включая товары в магазинах. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
По данным источника СМИ, компания выставила на продажу права аренды примерно на 170 магазинов в 65 городах России, срок их действия минимум до 2030-х годов. Кроме того, в планах продать распределительный центр и запасы товаров на 30 недель, общая стоимость которых достигает 210 млн долларов.
Отмечается, что среди возможных российских покупателей активов компанию Melon Fashion Group, владеющую брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela, а также группу «Спортмастер».
Напомним, 18 июля ритейлер H&M заявил, что начал окончательно свой бизнес в России. Также появилась информация, что 1 августа российские магазины H&M для распродажи.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.