Неврологи подсчитали, что пожилым нужно спать семь часов
Учёные заявили, что в среднем пожилому человеку нужно спать 7 часов в день, чтобы выспаться. Отход от этого режима приведёт к удушению когнитивных функций, пишет «Газета.ру».
Нарушение когнитивных функций — это когда память становится хуже, слабеет внимание, речь, письмо и так далее.
Учёные из Фуданьского университета в Китае и Кембриджского университета проанализировали данные UK Biobank. Это хранилище данных генетической и медицинской информации. Учёные исследовали снимки мозга, результаты когнитивных тестов и генетические данные. Кроме того, они учли информацию о режиме сна, психическом состоянии и общем благополучии этих людей.
Исследователи выяснили, что недостаток и избыток сна одинаково несли опасность. Нарушается скорость обработки информации, решения задач, зрительного внимания. Также это приводило к тревожности и подавленности. Исследователи заключили, что 7 часов — оптимальное время для сна.
Последние новости:
В Рязанской области проходят экскурсии к Дню защитника Отечества
Из рязанских парков перед паводком вывезут имущество
В Скопине на сугробах оставляют надписи с призывом убрать снег
Из Рязанской области в Казахстан после проверки отправили 20 т семян пшеницы
В Михайловском районе прокуратура помогла обеспечить местных жителей льготными лекарствами
Большой потоп: рязанцев ждут мощные февральские дожди