Совет Федерации предложил ввести ОСАГО для электросамокатчиков
Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности предложил МВД ввести обязательное страхование гражданской ответственности для владельцев электросамокатов и скутеров. Об этом сообщило «РИА Новости».
Комитет заявил, что так называемые средства индивидуальной мобильности несут серьёзную опасность для самих владельцев и пешеходов. У них нет систем безопасности, но они могут развивать больную скорость. Сенаторы предложили ввести ограничение скорости.
Агентство приводит данные МВД, по которым в 2021 году зарегистрировали 672 ДТП с участием электросамокатов и подобных устройств. 20 человек погибли, ранились 704 человека, среди которых 133 ребёнка до 16 лет. Количество ДТП на 68% выше 2021 года, рост числа погибших — 185%.
Напомним, в Рязанской области стартовал сезон самокатов и велосипедов.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области "черным лесорубам" напомнили о наказании
Пасхальная неделя: традиции и обычаи
13 апреля в Рязанской области ожидается до +12 градусов
В Рязанской области на дороги высыпали гребенчатые тритоны
Рязанских аллергиков ждет сложная весна