Прислать материал

Алексей Навальный* получил девять лет колонии строгого режима по приговору суда

22 марта Лефортовский суд определил наказание Алексею Навальному*. Его признали виновным по двум статьям.

Обвинение указывало на четыре эпизода мошенничества в особо крупном размере - это часть 4 ст. 159 УК РФ. Кроме того, Навальный* обвинялся в неуважении к правосудию – наказание за подобное деяние регламентируется частями 1, 2 ст. 297 УК РФ. Обвинение просило наказание в виде 13 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на два года, а также штраф в размере 1,2 млн рублей.

Суд признал Навального* виновным по обеим статьям и вынес приговор – девять лет колонии строгого режима и полтора года ограничения свободы. Также Навальный* будет должен заплатить штраф в размере, запрошенном стороной обвинения.

*Включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещён в России.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com

служба по контракту