Цены все продукты в несетевой продаже выросли на 10%. Лидеры повышения цен — пельмени, сосиски и гречка. Об этом IT-компания «Эвотор» сообщила «ТАСС».
По данным агентства, по сравнению с январем 2021 года больше всего подорожали гречка — на 24%, сосиски — на 22%, пельмени — на 21%. Следом разместились пряники и вафли — за них теперь платим на 18% больше, за пюре и лапшу быстрого приготовления — на 17%. Также на 14%, подорожали сигареты и на 4% алкоголь.
В новом году, в январе 2022 года, сильнее всего подорожали зефир, пастила и шоколадные конфеты — на 4%. Макароны, гречка, рис, пряники и вафли — на 3%, отмечают в компании.
Индексы «Эвотора» показывают усреднённое изменение цен в ключевых категориях товаров в торговых точках за конкретный временной период.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

 
			
			
		 
				 
					 
