Прислать материал

Украинцы вышли на митинг к стенам Верховной Рады с требованием не допустить войны с Россией

Украинцы вышли на митинг к стенам Верховной Рады в Киеве и потребовали мира с Россией. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Vesti.ua.

По мнению собравшихся, народ намеренно готовят к войне с восточным соседом.

«Украинский народ не хочет воевать, мы не хотим соглашаться с действиями президента, который призывает нас готовиться к войне. Мы не поддерживаем власть, которая считает, что мирно решить конфликт переговорами невозможно», — заявили участники митинга.

По словам организаторов акции, на фоне риторики руководства страны о «возможной российской агрессии» напуганные украинцы стали скупать продукты в магазинах, а пожилые люди начали жаловаться на плохое самочувствие.

Украинцы призвали президента Зеленского изменить политику Киева в сторону мира.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  vk.com/@crazy__berta