Прислать материал

Автоэксперт спрогнозировал цены на автомобили в 2022 году

Автоэксперт Вячеслав Субботин в интервью «радио Sputnik» рассказал, что будет с ценами на автомобили в 2022 году.

В связи с нехваткой микрочипов, необходимых для производства электронных систем транспортных средств, во время пандемии возникла нехватка новых автомобилей. Таким образом, цены на новые автомобили пошли вверх. Остановить тенденцию сможет строительство заводов по производству микрочипов, в том числе в Европе.

«К сожалению, в мире их [заводов] немного было построено, и в основном они в Китае. Но теперь и европейцы, так же, как и американцы, взялись за строительство заводов по производству микросхем. Раньше считалось, что это рутинная работа, сложная, но рутинная, а потом возник дефицит этих комплектующих», – прокомментировал автоэксперт.

Субботин предположил, что в 2022 году цены на автомобили расти не будут, потому как они и так скакнули до невероятных вершин.

«Так всегда происходит: сначала происходит резкий всплеск, потом наступает пик, дальше – некая ровная, прямая платформа, а затем, возможно, будет спад. Повышения цен на автомобили в ближайшее время не будет», – рассказал эксперт.

По его мнению, снижение цен на автомобили последует после увеличения их выпуска, зависящего от наращивания производства микросхем.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров