Прислать материал

В некоторых регионах России с 9 января резко подорожало ОСАГО

Вступило в силу указание ЦБ России о втором в истории ОСАГО масштабном изменении региональных коэффициентов (помножаются на базовый тариф автогражданки). Кроме того, с 9 января 2022 года верхняя граница единого для всей страны тарифного коридора ОСАГО повышается на 10%: с 5 492 рублей до 5 980 рублей. Именно от такой суммы теперь страховщики смогут рассчитывать россиянам базовый тариф, сообщает «Газета.ру».

Так, максимально региональные коэффициенты вырастут в небольших городах, населённых пунктах. В Дагестане во всех сёлах, аулах и городах за исключением Махачкалы, Дербента, Буйнакска и Хасавюрта величина множителей автогражданки поднимется на 20%.

В Приморском крае (кроме Владивостока, Артема, Арсеньева, Находки, Спасск-Дальнего и Уссурийска) полис может обойтись автовладельцам дороже на 17%.
На 12% повышается региональный коэффициент ОСАГО в Калмыкии (кроме Элисты), Тыве (кроме Кызыла), во всей Курганской области (кроме Кургана и Шадринска), на Чукотке, в Еврейской автономной области, в республиках Чечня и Ингушетия (кроме Малгобека и Назрани), а также в Хакасии (кроме Абакана, Саяногорска и Черногорска).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров