Прислать материал

Суд в Киеве наложил арест на всё имущество Порошенко

Суд в Киеве наложил арест на всё имущество экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом в четверг, 6 января, передаёт РИА Новости со ссылкой на его адвоката.

Печерский районный суд Киева наложил арест на все имущество экс-президента Украины Петра Порошенко по делу о госизмене, сообщил его адвокат Игорь Головань.

«Сейчас наложили арест на всё имущество Петра Алексеевича», — сказал он после заседания суда.

Офис генерального прокурора Украины подтвердил эту информацию: арест наложили, в частности, на объекты недвижимости, корпоративные права и так далее.

«Подача и рассмотрение ходатайства прошли с соблюдением всех процессуальных норм», — говорится в сообщении пресс-службы офиса генпрокурора. По словам Голованя, защита подаст апелляцию.

Порошенко впервые стал подозреваемым в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. Экс-президент находится за границей; по его словам, он вернётся в Киев 17 января.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  РИА Новости / Стрингер