Прислать материал

В Вологде возбудили дело о халатности профилактических органов после убийства ребёнка

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности после убийства девятилетней девочки в Вологде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По мнению следствия, должностные лица органов системы профилактики не выявили опасное положение ребёнка в семье. Помимо этого, уголовное дело завели на мать девочки, которая не уделяла должного внимания.

Девятилетний ребёнок пропала 16 октября. В семье спохватились на следующий день ближе к обеду. Мать думала, что ребенок находится у бабушки. По данным СК, 16 октября 40-летняя женщина встретила девочку на улице в Вологде, привела в свою квартиру и убила её. Затем подозреваемая выехала за пределы региона. Позже её нашли в Карелии.

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал высокую оценку совместной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в Вологодской области, благодаря кропотливой работе которых в кратчайшие сроки удалось установить и задержать женщину, подозреваемую в убийстве девятилетней девочки», - сообщили в СК. Он дал указание представить к поощрению всех сотрудников Следственного комитета и полиции, благодаря усилиям которых оперативно удалось раскрыть это особо тяжкое преступление.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Pixabay