Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Перми преподаватель продолжил читать лекцию во время стрельбы

Преподаватель Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Олег Сыромятников продолжил читать лекцию после того, как в этом же корпусе началась стрельба, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

Руководство убеждено, что педагог не нарушил правила поведения при ЧП.

«Нам известно, что произошло самое главное - аудитория была закрыта изнутри. Но все переживают стресс по-разному, некоторые люди продолжают делать рутинные дела. Возможно, это было один из способов не поддаться панике», – отметили в пресс-службе.

Там также напомнили, что выводить студентов нужно в случае пожара, но «в той ситуации, которая была вчера, - нужно было остаться на месте и закрыть дверь».

По данному факту проведут внутреннюю проверку.

Комментарий Сыромятникова приводит 59.ru. Мужчина заявил, что как только студенты стали сообщать, что в здании находится вооружённый человек, он связался с руководством. «Декан мне сказал, чтобы я продолжал занятие. Тем более пока информация не была официальной. Я сохранял спокойствие и продолжал лекцию», — отметил педагог.

Он добавил, что сразу закрыл металлическую дверь аудитории, которую, по его словам, невозможно пробить выстрелом.

Напомним, 20 сентября в Пермском государственном университете молодой человек открыл стрельбу по людям. Подозреваемого ранили при задержании. Им оказался 18-летний студент юрфака ПГНИУ Тимур Бекмансуров. По последним данным, погибли восемь человек, 24 пострадали. Полный список погибших и раненых здесь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров