Прислать материал

В Москве пассажир авиарейса в Турцию открыл аварийный выход из-за духоты

В московском аэропорту Шереметьево 11 июля пассажир открыл аварийный выход самолёта, готовившегося к взлёту. Об этом сообщил канал 360.

Рейс в Анталью откладывался по технической причине. Кондиционер не работал, в салоне было настолько душно, что один из пассажиров решил открыть люк. После этого развернулся надувной трап, что привело к дополнительной задержке рейса.

Следователи на транспорте начали проверку. «Воздушное судно отстранено от полета, 516 пассажиров и 16 членов экипажа направлены в пункт назначения резервным бортом. Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», — сообщило ведомство.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  СК на транспорте, РИА Новости