Прислать материал

Аналитики заявили о росте продаж спорттоваров в мае

В мае 2021 года продажи спортивных товаров выросли в 3,5 раза по сравнению с тем же периодом 2020 года. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на аналитический ресурс «Чек Индекс».

По сравнению с маем 2019 года продажи выросли на 15%.

В топ попали спортивная обувь и одежда. Помимо этого, специалисты отметили повышение спроса на скакалки, велосипеды, наборы для игры в бадминтон и батуты.

«Продажи спорттоваров в мае обусловлены интересом к летним видам спорта, а также эффектом отложенного спроса, который накопился за время пандемии. Повышенное внимание потребителя к сектору одежды и обуви спортивного стиля также объясняется развитием индустрии внутреннего туризма», – сообщили журналистам аналитики.

Увеличение спроса отметили и разные интернет-сервисы. По информации онлайн-ретейлера Wildberries, в начале мая пользователи стали покупать пульсометры для бега и крепления для них в 27 раз чаще, чем в 2020 году.

По словам терапевта медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Анны Маркович, люди стали больше ценить возможность провести время на свежем воздухе без ограничений. Также она отмечает важность дозированной нагрузки, а также выбора подходящей экпировки для занятий спортом.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров