Прислать материал

После проверки Генпрокуратуры против мэра Орла Юрия Парахина возбудили уголовное дело

После проверки Генпрокуратуры против мэра Орла Юрия Парахина возбудили уголовное дело. Об этом сообщил портал «Oreltimes» со ссылкой на первоисточники.

Речь идёт о двух уголовных делах. Юрий Парахину инкриминируют «Халатность». Ранее специалисты проанализировали «состояние законности в регионе при исполнении бюджетного законодательства, о противодействии коррупции и в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Второе дело, в котором фигурирует Парахин, возбуждено по части 2 статьи 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. В обоих случаях речь идёт о незаконном подписании актов о приёмке выполненных работ по ремонту дороги к особняку, являющемуся местом регистрации в то время ещё главы Орловского района Юрия Николаевича Парахина на улице Мира Неполодского сельского поселения.

Установлено, что вопреки условиям муниципального контракта, ремонт проезжей части улиц Свободы и Бугристая в деревне Кондырева не выполнен. Вместо этого произведён ремонт дороги по улице Мира, а также на неразграниченном земельном участке, ведущей к дому фактического проживания мэра города.

Отмечается, что даже минимальное наказание в виде судебного штрафа приведёт к отставке Парахина с поста мэра города Орла.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  vk.com/parakhin_yuri
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров