Прислать материал

Грузия согласилась выдать российской стороне сутенёра Алексея Ленивцева

Грузинский суд разрешил депортировать в Россию 34-летнего сутенёра Алексея Ленивцева. Об этом сообщило ИА «IrkutskMedia».

По данным следствия, в январе 2015 года Ленивцев под своим руководством начал объединять интим-салоны в обход группировки братьев Фединых.

По словам следователя по особо важным делам СУ СКР по Иркутской области Ольги Аксаментовой, преступник по кличке Кос проработал слияние мелких борделей в один. Таким образом он хотел монополизировать рынок сексуальных услуг.

По данным правоохранителей, с января 2015 до апреля 2016 года Ленивцев, Борисова и Самира Архангелова брали в аренду квартиры, приглашали девушек, создавали сайты и страницы в соцсетях с рекламой интимных услуг.

Также преступники начали вводить строгую дисциплину среди сотрудниц и рабочий график работниц.

По словам Аксаментовой, Алексей Ленивцев для защиты проституток приглашал ранее судимых знакомых.

«Уже в тот момент он (Ленивцев) хотел с помощью этого силового блока взять под контроль всю проституцию города и расширить свое влияние на весь криминальный мир Иркутска. При этом работу всех подразделений этого оргпреступного сообщества он замкнул на себе, став его единственным руководителем», – сообщила следователь.

Алексей Ленивцев приехал в Грузию весной 2020 года. Из-за пандемии коронавируса, он не мог выехать из страны. Российская сторона сделала запрос и его задержали 11 января 2021 года.

В апреле Тбилисский суд удовлетворил ходатайство о выдаче Коса на родину.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров