Прислать материал

В российских аэропортах хотят сделать спецкоридоры для вакцинированных от COVID-19

Российский минтранс попросил аэропорты проработать возможность создания спецкоридоров для вакцинированных от COVID-19. Об этом сообщили «Известия».

Согласно письму ведомства операторам аэропортов, департамент Ближнего Востока и Северной Африки МИД России предложил Росавицации создать коридоры для въезда уже вакцинированных от коронавируса путешественников. Министерство транспорта попросило учреждения рассмотреть инициативу и направить информацию.

Отмечается, что пока речь идёт о пассажирах, прибывших из ОАЭ.

Представитель Минтранса прокомментировал инициативу. «Вопрос создания в аэропортах специальных коридоров для въезда пассажиров международных авиарейсов, прошедших вакцинацию от COVID-19, заслуживает внимания и требует проработки», – сообщил журналистам источник. Он отметил, что сейчас идею должны обсудить компетентные органы исполнительной власти. Также представитель министерства уточнил, что окончательных решений по этому вопросу не принято.

По сообщению источников «Известий», изначально с подобной инициативой в МИД России обратилось посольство ОАЭ в Москве. Между тем, ведомство направило просьбу в Росавиацию и Роспотребнадзор. Как рассказал собеседник журналистов в правительстве, Роспотребнадзор выступил против этой идеи.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров