Прислать материал

В США приступили к разработке системы слежения за автомобилями по всему миру

В США разрабатывается система, которая анализирует записи о местоположении автомобилей почти со всего мира (кроме Кубы и КНДР), следует из письма, распространённого американской компанией The Ulysses Group, пишут «Известия».

По данным организации, с помощью этих данных можно в реальном времени отслеживать местоположение всех машин, оборудование которых имеет выход в интернет — в России им оснащён минимум каждый шестой автомобиль.

Как отмечают эксперты, датчики программы собирают разную информацию о транспортном средстве: состояние подушки безопасности, температура двигателя, местоположение. Полученные данные, как правило, передаются автопроизводителю и разработчику телематического оборудования, однако при определённых обстоятельствах они могут попасть и в распоряжение третьих лиц.

Ранее The Ulysses Group распространила письмо, согласно которому ежемесячно компания может собирать более 15 млрд автомобильных геопозиций почти со всего мира. Как отметили в организации, одним из потенциальных клиентов данной системы является правительство США, так как продукт может быть полезен для разведки страны.

Новый проект ещё не продан американскому правительству.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров