Прислать материал

В России предложили ввести платную регистрацию в аэропортах

«Аэрофлот» направил Минтрансу предложение о введении платы при регистрации в аэропортах. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на источники в крупных компаниях.

В предложении включены изменения в федеральные авиационные правила. Из них хотят исключить обязанность фирм включать в стоимость билета плату за регистрацию.

Росавиация рассмотрела предложение «Аэрофлота» и указала на социально-негативные риски, добавил собеседник. В Минтрансе сказали, что никаких решений по вопросу ещё не приняли.

Представитель «Аэрофлота» Михаил Дёмин прокомментировал, что речь идёт о стоимости регистрации на рейсы в аэропорту. По его словам, всё больше людей делают это онлайн.

«Для пассажиров дискаунтера снижение тарифа на перевозку даже на 150 рублей для тех, кто регистрируется онлайн, важно, — это полностью соответствует мировой практике. Для полносервисных компаний, таких, как «Аэрофлот», регистрация на стойке — часть обычного сервисного цикла, для них инициатива не актуальна, — отметил он.

Источник в крупной авиакомпании подчеркнул, что нововведение позволило бы пассажирам выбирать способ: в аэропорту или бесплатно онлайн.

Стоимость билетов будет снижена на величину расходов компаний по регистрации пассажира.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров