Прислать материал

В Москве сотрудница психиатрического центра сломала пациентке руку, пытаясь разбудить

Сотрудницу геронтопсихиатрического центра оштрафовали за то, что она сломала плечо пациентке. Об этом сообщил «Московский Комсомолец».

ЧП произошло в январе 2020 года. Незадолго до случившегося, в Московский геронтопсихиатрический центр поступила 69-летняя женщина, страдающая шизофренией. В больнице москвичка вела себя агрессивно и отказывалась принимать лекарства, считая их поддельными.

Дежурившая сотрудница центра во время утренней раздачи лекарств разбудила пациентку, сорвав с неё одеяло. Испугавшись, пенсионерка выставила вперёд ноги. Сотрудница пыталась стащить её с кровати, но пациентка ударила её в живот и грудь.

Однако медработница всё же повалила женщину на пол, при этом сломав ей левую плечевую кость. Пенсионерке не помогли встать и ей пришлось возвращаться в кровать самостоятельно.

На следующий день дочь пострадавшей пришла к ней в палату и увидела на теле матери ссадины и отёк на плече. Пожилую женщину отправили в ГКБ имени Боткина, там у неё обнаружили перелом.

В отношении сотрудницы геронтопсихиатрического центра возбудили уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Судебный участок №35 района Орехово-Борисово Северное в декабре 2020 года оштрафовал медработницу на 200 тысяч рублей, а центр уволил её.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров